Full Details for Lot 84

Auction 828, Lot # 84

PIERRE-EDMOND-ALEXANDRE HÉDOUIN (FRANCIA, 1820-1889)
FRENTE A LA IGLESIA
Acuarela sobre papel con detalles de tinta blanca. Firmado: "E.H. 1864". Con una etiqueta al reverso con la referencia del artista y su nombre en la marialuisa.
Detalles de conservación.
19 x 13 cm

Estimado $ 6,000-10,000